14. Ostdeutsche Meisterschaft im UWR 2016

Ein Unterwasserrugby-Turnier in Berlin

Ausrichter

Sporttaucher Berlin e.V.
Kontakt: Arman Raphaélian (siehe Ausschreibung)


Turnier


Mannschaften im Jahr 2016

Ergebnis im Jahr 2014

  1. TC Submarin Pößneck
  2. Spielvereinigung Flensburg/Kiel
  3. Sporttaucher Berlin
  4. TSC Rostock
  5. SV Paderborn
  6. Torpedo Dresden

Ergebnis im Jahr 2013

  1. Torpedo Dresden
  2. TC Submarin Pößneck
  3. Stelle
  4. Berliner Damen
  5. Sporttaucher Berlin
  6. TSC Rostock
  7. SV Paderborn

Ergebnis im Jahr 2012

  1. Torpedo Dresden
  2. Sporttaucher Berlin Junioren
  3. TC Submarin Pößneck
  4. SV Paderborn
  5. TSC Rostock
  6. Sporttaucher Berlin Senioren
  7. Berliner Damen

Ergebnis im Jahr 2011

  1. Torpedo Dresden
  2. TC Submarin Pößneck
  3. Sporttaucher Berlin Senioren
  4. Sporttaucher Berlin Junioren
  5. SV Paderborn
  6. TSC Rostock II
  7. Berliner Damen
  8. TSC Rostock I

Ergebnis im Jahr 2010

  1. Torpedo Dresden
  2. TC Submarin Pößneck
  3. SV Paderborn
  4. TSC Rostock
  5. Sporttaucher Berlin
  6. TCB Berlin Damen

Ergebnis im Jahr 2009

  1. TC Submarin Pößneck
  2. DUC Berlin
  3. Torpedo Dresden
  4. Sporttaucher Berlin
  5. TCB Berlin Damen
  6. Waspo Göttingen
  7. TSC Rostock

Ergebnis im Jahr 2008

  1. TU Berlin
  2. TC Submarin Pößneck
  3. DUC Berlin/ Flensburg
  4. SV Paderborn
  5. Torpedo Dresden
  6. Sporttaucher Berlin
  7. TSC Rostock

Ergebnis im Jahr 2007

  1. Torpedo Dresden
  2. Sporttaucher Berlin Senioren
  3. DUC Berlin
  4. SV Paderborn
  5. Sporttaucher Berlin Junioren
  6. TC Submarin Pößneck
  7. TSC Rostock

Ergebnis im Jahr 2006

  1. DUC Berlin
  2. SV Paderborn
  3. Torpedo Dresden
  4. TC Submarin Pößneck
  5. Sporttaucher Berlin 1
  6. Sporttaucher Berlin 2
  7. DUC Lübeck
  8. TC Manta Zwickau
  9. TSC Rostock

Ergebnis im Jahr 2005

  1. TC Submarin Pößneck
  2. Sporttaucher Berlin 1
  3. DUC/BUR Berlin
  4. Torpedo Dresden
  5. TC Manta Zwickau
  6. Sporttaucher Berlin 2
  7. TSC Rostock

Ergebnis im Jahr 2004

  1. Sporttaucher Berlin 1
  2. Torpedo Dresden
  3. DUC Berlin
  4. TSC Rostock
  5. CSV Berlin
  6. TC Manta Zwickau
  7. Sporttaucher Berlin 2

Ergebnis im Jahr 2003

  1. BUR II
  2. Torpedo Dresden
  3. Sporttaucher Berlin
  4. TC Rostock
  5. TC Berlin Damen
  6. DUC Berlin
  7. TC Manta Zwickau
  8. TC Chemnitz

Ergebnis im Jahr 2002

  1. DUC Lübeck
  2. Torpedo Dresden
  3. Sporttaucher Berlin
  4. BUR II
  5. DUC Berlin
  6. TU Berlin
  7. TC Rostock

Bilder von den Inoffiziellen Ostdeutschen Meisterschaften

Torpedo Dresden
TU Berlin
Impressum