14. Ostdeutsche Meisterschaft im UWR 2016

Torpedo Dresden
 
  Ein Unterwasserrugby-Turnier in Berlin  
 

Ausrichter

Sporttaucher Berlin e.V.
Kontakt: Arman Raphaélian (siehe Ausschreibung)


Turnier

  • 2. Oktober 2016
  • Stadtbad Wilmersdorf II, Fritz-Wildung-Str. 7, 14199 Berlin » Stadtplan
  • Ausschreibung (PDF, 130KB)

Mannschaften im Jahr 2016


Ergebnis im Jahr 2014

  1. TC Submarin Pößneck
  2. Spielvereinigung Flensburg/Kiel
  3. Sporttaucher Berlin
  4. TSC Rostock
  5. SV Paderborn
  6. Torpedo Dresden

Ergebnis im Jahr 2013

  1. Torpedo Dresden
  2. TC Submarin Pößneck
  3. Stelle
  4. Berliner Damen
  5. Sporttaucher Berlin
  6. TSC Rostock
  7. SV Paderborn
     

Ergebnis im Jahr 2012

  1. Torpedo Dresden
  2. Sporttaucher Berlin Junioren
  3. TC Submarin Pößneck
  4. SV Paderborn
  5. TSC Rostock
  6. Sporttaucher Berlin Senioren
  7. Berliner Damen
     

Ergebnis im Jahr 2011

  1. Torpedo Dresden
  2. TC Submarin Pößneck
  3. Sporttaucher Berlin Senioren
  4. Sporttaucher Berlin Junioren
  5. SV Paderborn
  6. TSC Rostock II
  7. Berliner Damen
  8. TSC Rostock I

Ergebnis im Jahr 2010

  1. Torpedo Dresden
  2. TC Submarin Pößneck
  3. SV Paderborn
  4. TSC Rostock
  5. Sporttaucher Berlin
  6. TCB Berlin Damen
     

Ergebnis im Jahr 2009

  1. TC Submarin Pößneck
  2. DUC Berlin
  3. Torpedo Dresden
  4. Sporttaucher Berlin
  5. TCB Berlin Damen
  6. Waspo Göttingen
  7. TSC Rostock
     

Ergebnis im Jahr 2008

  1. TU Berlin
  2. TC Submarin Pößneck
  3. DUC Berlin/ Flensburg
  4. SV Paderborn
  5. Torpedo Dresden
  6. Sporttaucher Berlin
  7. TSC Rostock

Ergebnis im Jahr 2007

  1. Torpedo Dresden
  2. Sporttaucher Berlin Senioren
  3. DUC Berlin
  4. SV Paderborn
  5. Sporttaucher Berlin Junioren
  6. TC Submarin Pößneck
  7. TSC Rostock
     

Ergebnis im Jahr 2006

  1. DUC Berlin
  2. SV Paderborn
  3. Torpedo Dresden
  4. TC Submarin Pößneck
  5. Sporttaucher Berlin 1
  6. Sporttaucher Berlin 2
  7. DUC Lübeck
  8. TC Manta Zwickau
  9. TSC Rostock
     

Ergebnis im Jahr 2005

  1. TC Submarin Pößneck
  2. Sporttaucher Berlin 1
  3. DUC/BUR Berlin
  4. Torpedo Dresden
  5. TC Manta Zwickau
  6. Sporttaucher Berlin 2
  7. TSC Rostock

Ergebnis im Jahr 2004

  1. Sporttaucher Berlin 1
  2. Torpedo Dresden
  3. DUC Berlin
  4. TSC Rostock
  5. CSV Berlin
  6. TC Manta Zwickau
  7. Sporttaucher Berlin 2

     

Ergebnis im Jahr 2003

  1. BUR II
  2. Torpedo Dresden
  3. Sporttaucher Berlin
  4. TC Rostock
  5. TC Berlin Damen
  6. DUC Berlin
  7. TC Manta Zwickau
  8. TC Chemnitz

     

Ergebnis im Jahr 2002

  1. DUC Lübeck
  2. Torpedo Dresden
  3. Sporttaucher Berlin
  4. BUR II
  5. DUC Berlin
  6. TU Berlin
  7. TC Rostock

Bilder von den Inoffiziellen Ostdeutschen Meisterschaften

Torpedo Dresden TU Berlin

Valid HTML 4.01! Valid CSS!